• ag亚 2018-12-04
  • ag亚游国际 2018-11-28
  • 毛泽东写作《论持久战》 2018-11-27
  • 【国务院办公厅关于印发《保障农民工工资支付工作考核办法》的通知】 2018-11-20
  • 楼市成交“退烧” 专家预计三季度房价调整明显 2018-11-05
  • 镇江规划局政策法规处原处长被立案侦查 2018-11-05
  • 【衢州天气】查询,衢州天气预报,衢州一周天气预报,今天天气 2018-10-03
  • 上海老北站:那些不可磨灭的关联 2018-10-03
  • 中央纪委通报10起违反中央八项规定精神问题 2018-09-28
  • 以侨为桥促进藏区和谐稳定繁荣发展 2018-09-28
  • 全国房贷利率连涨18个月 2018-08-29
  • 大相国寺天气,大相国寺天气预报,大相国寺天气预报一周 2018-08-29
  • 湖北省三幼召开“三抓一促”工作动员会暨2014年党务工作部署会 2018-08-17
  • 济南一垃圾厂距南水北调渠200米 污染超标但从未关停医疗 垃圾 2018-08-17
  • 假医门背后民营体检困局靠价格战过度营销扩充体量 2018-08-13
  • 您所在的当前位置:公海赌船 > 在线问题

    最新咨询问题

    咨询人:樊女士咨询时间2018-06-26

    咨询主题:购房首付款发票和收据丢了

    我得购房首付款发票和收据丢了,能补办吗?是否影响领房本和孩子上学
    回复部门超级管理员回复时间 2018-06-26
    回复内容您的问题不是很清楚,您问的应该是商品房,收据丢失,请咨询开发商是否能够补办。不会影响领房本。是否影响孩子上学问题,请咨询招生学校。

    最新咨询问题

    咨询人:杨磊咨询时间2018-06-26

    咨询主题:怎样查询网签合同编号及密码

    怎样查询网签合同编号及密码
    回复部门超级管理员回复时间 2018-06-26
    回复内容商品房的合同编号在合同内容第一页有打印,合同密码可以向开发企业询问。也可持个人身份证和商品房合同到石房大厦3楼,商品房科进行查询。

    最新咨询问题

    咨询人:陈琛咨询时间2017-12-07

    咨询主题:房产登记错误

    今天查询名下房产登记时发现一处非普通住宅登记,实际名字根本没有该房产。
    回复部门超级管理员回复时间 2017-12-07
    回复内容请持本人证件到平安大街档案室进行个人房屋房屋情况查询。

    最新咨询问题

    咨询人:李辰咨询时间2017-12-07

    咨询主题:解除房产抵押

    麻烦你查一下房产证号:石房产证裕字第534001245号 是否在2010年6月份解除贷款抵押。我是李辰,?;萍?号楼1单元302号,149.08平米。谢谢
    回复部门超级管理员回复时间 2017-12-07
    回复内容请持本人证件到平安大街档案室进行查验。

    最新咨询问题

    咨询人:王影轩咨询时间2017-12-06

    咨询主题:网签编码及查询密码

    您好:因办理公积金提取需要,需提供网签合同编号和查询密码!这些在哪里可以知道?具体怎么操作?
    回复部门超级管理员回复时间 2017-12-07
    回复内容我们网站没有提供这样的查询方式,需要查询,请到石房大厦三楼商品房科进行查询

    最新咨询问题

    咨询人:群言咨询时间2017-10-23

    咨询主题:北城国际小区B区能否按简易流程验收?

    您好!我是北城国际B区业主,我们小区因为建筑商不配合提供验收资料,业主入住6年,房子一直没有验收,导致无法办房本。房子是用来住的,没有验收的房子相当于没有安全保障。因此想询问一下,能否按简易流程给小区验收?谢谢!
    回复部门城市危房管理处回复时间 2017-10-31
    回复内容你好,感谢你关注我局。你咨询的问题不属于我办的职责范围,建议你咨询质监站。
    首页 下一页 末页 1/918
    跳转

    在线搜索

    咨  询 人:
    咨询主题:
    电       话:
       

    马上咨询

    业务类型:
    咨询主题:
    咨 询 人:
    身份证号:
    联系电话:
    电子邮箱:
    验证码: 点击我更换图片
    咨询内容: